RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Выбирай свое»: новый партийный проект импортозамещения
20 июля 2022
Поделиться:

Экспертный комментарий о том, в какие сроки смогут объединиться представители предпринимательского сообщества, органов власти, экспертных и научных организаций для выработки конкретных решений, а также о движении «Выбирай свое» в Ленинградской области дал координатор этого партийного проекта, депутат Законодательного собрания Сергей Коняев. 

«Этот проект нацелен на поддержку отечественных производителей и ускоренную реализацию задач по импортозамещению, – объяснил он. – Причём регионы в кратчайшие сроки должны объединить представителей бизнеса, органов власти, экспертных и научных организаций для выработки конкретных решений. И вот что особенно важно: импортозамещение не должно напоминать игру в догонялки, с точки зрения насыщения рынка товарами и компонентами. Следует обеспечить технологический суверенитет России и её продовольственную безопасность для прорывного развития отечественной экономики и социальной стабильности».

По словам Сергея Коняева, проект призван объединить не менее 20 направлений: от продуктов и товаров повседневного спроса до космической отрасли и программного обеспечения.