RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Выборг принял региональный турнир по тайскому боксу
11 ноября 2022
Поделиться:

В нашем городе прошли чемпионат и первенство Ленинградской области по тайскому боксу. Эти турниры стали отбором на первенство и чемпионат России для спортсменов 11-12 и 13-14 лет, в них участвовали 204 спортсмена из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Архангельской, Московской, Новгородской, Псковской областей, Калининграда и Республики Карелия. А весной следующего года в нашем городе состоятся федеральные соревнования.

Выборг, по мнению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила МАКАРОВА, является одним из центров развития тайского бокса в регионе:

– Здесь успешно работают Иван КОРНЕВ, являющийся вице-президентом Федерации тайбокса Ленобласти, и Владимир ТЮРИН. Оба – выходцы из классического бокса, теперь активно развивают тайский бокс. Свидетельством тому – проведение турниров регионального, а в 2023 году – и федерального уровня в Выборге.

Депутат поздравил участников и болельщиков со спортивным праздником и с Днём народного единства, а также вручил выборгским организаторам благодарности от Законодательного Собрания.

Ссылка на источник