RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Высоцк: Главное – повышение качества жизни
25 февраля 2023
Газета "Выборг"
Поделиться:

В Высоцком поселении подвели итоги социально – экономического развития за минувший год и рассказали о планах на нынешний.

В собрании участвовали заместитель председателя областного комитета финансов Татьяна МИГДА, заместитель главы администрации Выборгского района Елена КЯРЕМА, председатель районного комитета по управлению имуществом и градостроительству Сергей КОЛМАК, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители организаций и учреждений Высоцка.

С отчетными докладами перед жителями выступили глава муниципального образования «Высоцкое городское поселение» Игорь ЕРОФЕЕВ и глава местной администрации Евгений ШЕСТАКОВ.

Игорь Ерофеев рассказал о работе Совета депутатов, подчеркнув, что вся работа строилась на доверии и поддержке жителей. Все обращения жителей рассматривались, и решения принимались в короткие сроки. Игорь Ерофеев выразил благодарность людям, которые, стараясь облегчить суровый военный быт наших ребят, выполняющих воинский долг в рамках СВО, отправляют в зону боевых действий гуманитарные грузы, письма и посылки. Пожелал терпения и силы духа матерям, отцам, семьям воинов, которыми мы гордимся, и верим в победу.

Евгений Шестаков рассказал горожанам о проделанной работе, отметил: год выдался непростым, но поставленные задачи выполнены. 

В частности, благоустроена общественная территория для активного отдыха по улице Ленинской, отремонтировано уличное освещение на пересечении ее с Калининской, завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, отремонтированы дороги по улицам Пригородная, Ленинградская, Гранитная, Ленинская, Победы, Южный мыс. Дороги убирают круглый год, а нынешняя зима вновь подтвердила, что с обильными снегопадами в городе справляются отлично. Проводится заливка катка, а летом – озеленение. Регулярно организуются субботники по уборке городских территорий и на островах Выборгского залива, ликвидируются несанкционированные свалки. Начато обустройство контейнерных площадок закрытого типа на пересечении улиц Ленинградской и Победы. В квартирах тепло, нет перебоев с водоснабжением и электричеством. Замечательно проходят в Высоцке  праздники. Вместе со всей страной отмечаем мы и памятные даты. Жители города активно принимают участие в спортивных состязаниях. На высоком уровне и работа с молодежью. Молодежный совет при главе администрации работает дружно, принимает участие во всех городских событиях. Регулярно пополняется книжный фонд городской библиотеки.

Евгений Шестаков поделился также планами на нынешний год. Высоцк ждет строительство пожарного резервуара, продолжение ремонта городских дорог. В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство общественной территории по улице Портовой, оборудование смотровой площадки, устройство открытой площадки для проведения культурно-массовых гуляний по улице Ленинской. Намечено завершение проектных работ по возведению Дома культуры со зрительным залом на сто посадочных мест, прокладка сетей наружного освещения по улицам Портовой, Морской, Победы, Ленинградской.

На собрании были вручены почетные грамоты и благодарности жителям города, чей труд и инициатива вносят большой вклад в процветание Высоцка.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых, обращаясь к жителям, подчеркнул, что Высоцкое поселение – «самое устойчивое и самодостаточное на территории Ленинградской области». Тепло вспомнил депутат своих коллег по Законодательному собранию Павла Воробьева и Ильдара Гилязова, много сделавших для начала строительства спортивного комплекса в Высоцке, поблагодарил тех, кто продолжил их начинания. Павел Коржавых пожелал горожанам дальнейшего развития, процветания, движения вперед, улучшения условий для развития молодого поколения и вручил благодарность Законодательного собрания мастеру участка номер 9 РЭС «Южный» АО «ЛОЭСК» «Северные сети» Виталию СМИРНОВУ за высокий профессионализм и активное участие в жизни Высоцкого городского поселения.

Депутат ЗакС Светлана Рыжова отметила, что в Высоцком поселении работа строится на взаимодействии с органами власти всех уровней:

– Администрация идет в ногу с Советом депутатов, поселению оказывают поддержку и районная власть, и Законодательное собрание.

Депутат пожелала поселению процветания. Светлана Рыжова вручила почетную грамоту Законодательного собрания  компании «Спец-Транс» за активное участие в жизни муниципального образования, благотворительную и спонсорскую помощь.

Сергей Колмак поблагодарил депутатский корпус и администрацию поселения за совместную работу: «Я знаю, как непросто порой было решать все задачи». Он сообщил, что физкультурно-оздоровительный комплекс поставлен на кадастровый учет, и уже получено свидетельство о праве собственности на этот объект. Теперь все желающие смогут заниматься в новом спортивном комплексе. Сергей Колмак отметил активную гражданскую позицию жителей и пожелал им новых успехов.

В этот день были вручены благодарности и грамоты главы Высоцкой администрации: за многолетний профессиональный добросовестный труд в системе здравоохранения – фельдшеру Елене ГЕРАСИМЕНКО, за организацию мероприятий по благоустройству крепости Тронгзунд – Ивану ГВОЗДЕВСКОМУ, за поддержку участников Специальной военной операции – Елене САЛАХОВОЙ, Елене ГОРДЕЕВОЙ, Вячеславу ТАРАСОВУ, всей команде «Корсары», коллективу отделения почтовой связи, руководит которым Елена ЯШИНА, коллективу ООО «РПК – Высоцк – Лукойл-2» (исполнительный директор Андрей КНЯЗЕВ). Благодарности вручены: за активную жизненную позицию и помощь в решении вопросов местного значения  – депутату  городского Совета Алексею СЕМЕНОВУ, за добросовестный труд  – менеджеру по работе с клиентами ПАО «Сбербанк» Юлии ВАСИЛЬЕВОЙ, за добросовестный труд и профессионализм – фельдшеру медицинского пункта ООО «Порт Высоцкий» Татьяне ВЛАСЕНКО. За добросовестный труд и создание безопасных и благоприятных условий проживания жителей  благодарность главы администрации вручена Управляющей компании «Рассвет», возглавляет которую генеральный директор Владимир ТКАЧЕНКО.

Евгений Шестаков выразил признательность руководителям и сотрудникам учреждений и организаций за поддержку и помощь в реализации социальных проектов.

Вера ПЕШКИЧЕВА

Ссылка на источник