RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
"Я там, где должен быть"
01 марта 2023
Поделиться:

"Я там, где должен быть!", - это последние слова, которые сказал своим родным Павел Позанен. Об этом рассказал его брат в фильме-памяти, премьера которого состоялась 24 февраля в Доме культуры Кикерино. 

Павел Позанен, участник СВО, погиб ровно год назад, 24 февраля 2022 года. Павел родился и вырос в посёлке Кикерино, окончил Кикеринскую школу. Рос обычным мальчишкой, любил футбол. 

Его земляки в память о своём герое сняли фильм с воспоминаниями о Павле. В фильме "Ты наш герой, наш воин, наша гордость" вспоминают родные, учителя, одноклассники. 

Паша отличался ровным добрым характером, доброжелательностью, имел много друзей. 

Многие выпускники Кикеринской школы воевали в горячих точках, но все возвращались. Павел - первый, кто не вернулся... Его гибель потрясла весь посёлок, да что посёлок, весь Волосовский район. 

Депутат Законодательного собрания Марина Левченко ("Единая Россия") вместе со всем районом провожала бойца в последний путь, поэтому она не могла пропустить премьеру фильма его памяти. 

После просмотра депутат поблагодарила команду, работавшую над фильмом, и вручила Благодарственное письмо кинооператору  Сергею Холодному. 

Марина Николаевна сказала, что это очень больно, когда уходят молодые. Ещё несколько лет назад в школе весело поздравляли мальчиков с Днем защитника Отечества и не предполагали, что они и станут настоящими защитниками. Враг у наших ворот. 

Она рассказала о своей поездке в госпиталь, о том с какими просьбами обращаются бойцы. Больше всего они переживают за своих родных и за своих ребят, которые воюют. Однажды была такая просьба подарить цветы маме и жене. Паша уже не может своим близким  подарить цветы, и Марина Николаевна вручила букеты бабушке Ирине Петровне и маме Наталье Юрьевне. 

Спецоперация продолжается. Тревожно. Но мы всегда будем помнить наших погибших. Ведь это надо не мертвым, это надо живым.