RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Юбилей торжества исторической правды: Россия празднует 10-летие воссоединения с Крымом
18 марта 2024
Онлайн47
Поделиться:

 

Предыстория и события Крымской весны, а также мнения об их смыслах – в материале Online47

18 марта наша страна торжественно отмечает 10-летие со дня воссоединения с Крымом. В этот день в 2014 году был заключен межгосударственный договор о принятии республики в состав Российской Федерации.

По случаю большого юбилея важнейшего события в истории современной России Online47 рассказывает о том, что предшествовало Крымской весне, как происходило отделение Крыма от Украины и приводит мнения политиков и общественных деятелей о ее значении. (...)

«Естественный процесс»

О том, что воссоединение Крыма с Россией стало началом исторически правильного и справедливого процесса возвращения русских людей на родину, рассказал кандидат политических наук, профессор, депутат Заксобрания Ленинградской области Станислав Еремеев.

Станислав Еремеев

Станислав Еремеев

«События 2014 года войдут в историю не только России, но и всего мира как пример соблюдения международного права. Его важный принцип построен на том, что распыленные на разных территориях представители одного народа имеют право жить вместе. Именно этот принцип и был реализован у нас, в Российской Федерации.

Крымская весна характеризовала главное – начало пути собирания разбросанных по всему миру русских граждан. Нет их вины в том, что они оказались за пределами того, что называется историческая Родина.

Мы сегодня видим, что этот процесс, начатый в 2014 году, продолжается. В состав России возвращается целый ряд территорий, которые были исконно русскими: Донбасс, Новороссия, Таврия. И мы понимаем, что это естественный процесс.

Представители других государств могут не понимать того, что для нас очевидно: ту духовную связь, построенную на общей истории, религии, культуре, на едином языке людей, проживающих на этом пространстве под названием территория русского мира».

Светлана Ронина

Ссылка на материал