RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
За служение культуре
31 марта 2023
«Сельская Новь»
Поделиться:

На прошлой неделе в ГДЦ "Родник" чествовали работников культуры в связи с их профессиональным праздником. Прологом стало выступление образцового самодеятельного коллектива школы-студии "Артис балет" из Ломоносовского района, а открыла торжество заместитель главы районной администрации по социальным вопросам О. В. Кущинская - словами признательности и искреннего поздравления творческим работникам учреждений культуры. Торжественность момента подчеркнул Гимн Ленинградской области в исполнении вокального ансамбля "Камертон".

Душевно поздравила коллег начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму районной администрации Ольга Николаевна Попова. Сама посвятившая культуре района 35 лет, она, как никто другой, знает нужды и заботы сельских работников культуры, искренне радуется их успехам и творческому росту, горюет с ними по поводу неудач или сложно решаемых проблем, но всегда неизменно поддерживает инициативу и желание расти и двигаться вперед.

Заслуги наших культработников высоко ценят не только в районе. законодательное собрание Ленинградской области уделяет много внимания развитию культуры и поощряет тех, кто возложил на себя эту миссию в городах и селах. Благодарственные письма за большой вклад в культуру и профессионализм передали через своих помощников депутаты ЗАКСа ЛО В. В. Рыжков, В. А. Густов и м. Н. Левченко.

Помощник М.Н. Левченко Т.Е. Данилова сообщила, что Марина Николаевна в прошлом году выделила из своего депутатского фонда 3,5 млн рублей на учреждения культуры в Волосовском районе, а в этом - 2 млн 310 тысяч. Таисия Евгеньевна преподнесла денежные сертификаты от депутата за активное участие в районных и областных мероприятиях восьми домам культуры и самодеятельному коллективу ансамблю "Селяночка" сельцовского ДК.

Самыми первыми цветы и подарки получили заслуженные работники культуры РФ, награжденные нагрудным знаком "За достижения в культуре" и награжденные знаком Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов "За достижения в самодеятельном искусстве". Все они в разные годы трудились на общее благо - на благо культуры и оставили своим творчеством значимый след в культурной жизни района (...)

Замечательным подарком для культработников стал фрагмент спектакля "Фея кукол" со вставными вариациями "Красной шапочки и серого Волка" и "Кота в сапогах и Белой Кошечки" из балета "Спящая красавица" в исполнении коллектива школы-студии "Артис балет"

А. ИППОЛИТОВА

Сельская Новь, №12, 01.04.2023