RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Парламенту Ленинградской области – 30 лет
20 марта 2024
Поделиться:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

30 лет — это период, который позволяет подвести итоги и наметить новые планы. За эти годы принято несколько тысяч законов, которые касаются развития экономики, промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства, развития образования, здравоохранения, культуры.

Работа депутатов областного парламента позволила создать правовые основы развития нашего региона, во многом обеспечила политическую и социальную стабильность Ленинградской области.

Парламентарии Ленинградской области являются новаторами и первопроходцами во многих сферах законотворческого процесса. Среди которых инвестиционное законодательство, закон о старостах, дополнительные меры поддержки социально незащищенных граждан.

Так, только за последние 10 лет Законодательным собранием региона было принято почти 1,5 тысячи законов. Приоритетными направлениями стали социальная защита граждан, бюджетное и налоговое регулирование, развитие местного самоуправления, а в последние годы – меры поддержки бизнеса, сначала в условиях пандемии, а затем в условиях санкций.

30-летие законодательной власти отмечается в важный для нашей страны период. Именно сейчас нужны единство в принятии решений на федеральном уровне и на уровне регионов, эффективная, качественная работа на благо Ленинградской области и жителей региона.

Я благодарю всех, кто стоял у истоков становления представительной власти Ленинградской области с 1994 года, кто сегодня трудится на благо региона. Желаю всем депутатам настоящей командной работы, здоровья и новых успехов!

 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Сергей Бебенин