RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Заседание Молодёжного парламента в Беседе
14 апреля 2023
«Сельская новь»
Поделиться:

Члены Молодежного парламента Ленинградской области встретились в Беседском сельскохозяйственном техникуме, чтобы обсудить важные вопросы и подвести итоги. Место встречи было выбрано неслучайно: директор БСХТ Николай Казанцев возглавляет Молодежный парламент 47 региона.


Глава администрации Волосовского района Юрий Александрович Васечкин, обращаясь к присутствующим, отметил, что парламент — это отличная возможность для молодежи проявить себя и работать на благо окружающих. В частности, за последний год, благодаря поддержке инициатив местной молодежи, было сделано много работы для улучшения качества жизни жителей района.

Заместитель председателя парламента Алина Коняева выступила с докладом о законодательной деятельности Молодежного парламента и предложила рассмотреть возможность наделения его правом законодательной инициативы. Член Молодежного парламента Серафим Копейкин рассказал о грантах для начинающих предпринимателей и социального бизнеса в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Николаевна Толстова подняла тему повышения интереса к политике среди школьников. По ее мнению, общение парламентариев с подростками— самое эффективное средство для достижения этой цели.

В работе заседания Молодежного парламента в Беседе участвовали глава Волосовского района Сергей Александрович Фролов и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко и Павел Вячеславович Коржавых.

После продуктивного дня для участников встречи устроили экскурсию по Бесед-скому сельскохозяйственному техникуму и поездку на зооферму "Приют Белоснежки"

А. ИППОЛИТОВА

Сельская Новь, №14, 15.04.2023