RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Земля выдающихся
14 ноября 2023
"Ломоносовский районный вестник"
Поделиться:

Так назвали праздник, посвящённый Гостилицкому сельскому поселению и его жителям

Праздновать День деревни Гостилицы - многолетняя традиция: это прекрасная возможность наградить лучших тружеников, поздравить юбиляров. Собираются и стар, и млад, и на этом празднике хорошо и малышам, и взрослым, и людям самого почтенного возраста. Так было и в этом году. Но ведь Гостилицкое сельское поселение - это не одна, а несколько деревень, посёлков и военный городок, где живут замечательные люди, поистине выдающиеся! Они свято хранят память о подвиге солдат Отчизны, чьей кровью пропитана гостилицкая земля, и готовы встать на защиту своей малой и великой Родины. Подвиг продолжается сегодня. И об этом - первое слово.

ЗЕМЛЯ ЗАЩИТНИКОВ

В зале Дома культуры деревни Гостилицы на большом экране - фотоснимок бойцов, которые сегодня выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. С гордостью за свою родную землю они развернули флаг Гостилицкого сельского поселения.

Более 50 жителей поселения сегодня мобилизованы или ушли добровольцами на защиту Отечества в зону СВО. И, конечно же, нельзя не отметить особые заслуги 500-го Гвардейского Ленинградского Краснознамённого орденов Суворова II степени и Кутузова III степени зенитного ракетного полка, который стоит на страже неба над нашей Родиной. Владеющие самой современной техникой зенитчики уверенно и точно бьют сегодня вражеские ракеты, беспилотники, авиацию - всю эту воздушную армаду, стремящуюся прорваться на территорию России, чтобы нанести удары по нашим городам и сёлам.

Сам командир полка гвардии полковник Бельчиков Андрей Иванович сегодня на переднем крае. На сцену пригласили его заместителя по политической работе гвардии подполковника Алексея Александровича Кузнецова.

Вручая Благодарственное письмо, адресованное командиру полка, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Германович Еремеев сказал: «Профессия - Родину защищать - была во все времена. Но сегодня она становится первостепенной. Ведь именно благодаря людям, вставшим на защиту Отечества, мы можем трудиться, воспитывать детей, создавать домашний уют. Поэтому воины-защитники заслуживают самой искренней благодарности»

Полк в этом году отметил 85 лет со дня своего образования. В его славной истории немало побед. Сегодня каждый военнослужащий вносит свой вклад в общую победу и, как отметил первый заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Роман Олегович Дерендяев, «там, за ленточкой, на переднем крае, защищает мир" (...)

Александр Грушин 

"Ломоносовский районный вестник", №20, 06.11.2023