RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Петров почтил память земляка
02 марта 2022
Поделиться:

1 марта Александр Петров, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Ярославу Иванову, кавалеру Ордена Мужества, героически погибшему 01.03.2000года при выполнении спецзадания на территории Чеченской республики.

22 года прошло со дня подвига 6-й роты 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии. 90 десантников сдерживали натиск многократно превосходящей их по численности банды чеченских боевиков и арабских наёмников у селения Улус-Керт. Погибли почти все, но не отступили и не сдались. Подвиг бойцов 6-й роты псковских десантников- это пример настоящего мужества и героизма российских солдат.

 Сегодня в Тихвине в лицее №7, где учился Ярослав, прошла традиционная «Вахта памяти», позже состоялось возложение цветов на могилу Ярослава Иванова и к мемориальной доске на доме №1 по улице, названной в его честь.

В мероприятиях приняли участие близкие родственники Ярослава Иванова, Татьяна Григорьевна Виноградова, мама Ярослава, глава Тихвинского района А. Лазаревич, заместитель главы районной администрации по безопасности К. Федоров, представители администрации, общественных организаций, школьники.

 Обращаясь к присутствующим, Александр Евгеньевич отметил, как важно помнить и ценить то, что сделали эти молодые ребята, ценой своей жизни спасая Родину от террористов. И как страшно, что сегодня вновь звучат выстрелы боевых орудий, а наши русские парни защищают Россию. Нет ничего ценнее мира, нет ничего ценнее человеческой жизни.

 

Информация предоставлена помощником депутата Мариной Афанасьевой