RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Петров поздравляет Тихвинский городской совет женщин с 35-летием
21 января 2022
Поделиться:

20 января Александр Петров депутат Законодательного собрания Ленинградской области поздравил Тихвинский городской совет женщин с 35-летием.

Эта общественная организация создавалась в советское время по решению Всесоюзной конференции женщин в январе 1987 г.

Тихвинский  женсовет пережил печальные перемены, тяжелые времена перестройки, но с каждым годом все больше и больше утверждал свою социальную значимость. Потому что его костяк составили люди неравнодушные, для кого общественная нагрузка и потребность души слились в единое целое. Бессменным руководителем женсовета 20 лет являлась  Галина Ивановна Соловьева.

Работа в женсовете отнимает много времени и сил, и у каждой из членов женсовета свои дети, внуки, свои личные заботы и проблемы. Но они обладают редкостным чувством - воспринимать чужую боль, как свою. В составе женсовета женщины разных профессий и социального положения. И это помогает вырабатывать правильные решения в сложных жизненных ситуациях..  

Сегодня в активе женсовета девять человек пенсионного возраста.  Руководит советом Ольга Петровна Лукина, юрист по образованию, она помогает решать проблемы, связанные с жилищным, трудовым и семейным законодательством.

Депутат Петров давний помощник этой организации, участник многих совместных мероприятий. Александр Евгеньевич тепло поздравил женщин, каждой подарил цветы и сладкий подарок.  И   по доброй традиции- задушевные песни под гитару.