RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Петров принял участие в работе круглого стола в преддверии празднования 100-летия пионерии
12 апреля 2022
Поделиться:

19 мая 1922 года отмечается 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров принял активное участие в работе круглого стола в рамках проведения мероприятий, посвященных торжественной дате.

 Секретари по учащейся молодежи, директор и методисты Дома пионеров и школьников, пионервожатые, те, для кого пионерия стала профессиональной деятельностью и образом жизни, делились своими воспоминаниями и рассуждали на тему сегодняшнего детского движения.
Александр Евгеньевич тепло приветствовал участников и высоко оценил заслуги пионерской организации: «На счету пионерского движения немало славных дел и свершений. Но самой главной его заслугой является то, что пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине». Александр Евгеньевич поделился, что сам был знаменосцем и даже побывал в Артеке.
 Базой организационно-массовой и инструктивно-методической работы с пионерами и пионерскими кадрами был  Тихвинский Дом пионеров и школьников. Многие годы им руководила Светлова Галина Юрьевна.
Скипидарникова Татьяна Александровна 26 лет работала пионервожатой и была первой  в этой должности в Советском союзе награждена Почетным знаком «Заслуженный работник просвещения».
Захарова-Паловенис Ольга Алексеевна, секретарь по учащейся молодежи Тихвинского Горкома комсомола принесла на встречу пионерские атрибуты:  барабан, многочисленные значки, фотографии, вырезки из газет.
Встреча получилась интересной, полезной н очень эмоциональной.

 

Информация предоставлена помощником депутата Мариной Афанасьевой