RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат почтил память ликвидаторов ЧАЭС
28 апреля 2025
Поделиться:

26 апреля 2025 Александр Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, принял участие в торжественном памятном мероприятии, посвященном 39-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Символично, что митинг прошел у памятного знака тихвинским ликвидаторам последствий.

Результаты аварии на Чернобыльской АЭС  могли бы быть в сотни раз страшнее, если бы не героизм людей, которые в первые часы после взрыва реактора, не имея эффективных средств защиты, рискуя своими жизнями и здоровьем мужественно шли в самое пекло и делали всё возможное и невозможное, чтобы минимизировать последствия.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров напомнил присутствующим, как хрупок наш мир и как важно его беречь. Александр Евгеньевич почтил память погибших и умерших от последствий аварии. Он поблагодарил Кулешева Виктора Анатольевича - председателя организации ликвидаторов ЧАЭС и в его лице тех, кто и сегодня в строю ведет активную работу по сохранению памяти о тех страшных событиях. Депутат пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Информация предоставлена М.Афанасьевой, помощником депутата