Отличные результаты пауэрлифтеров из «Богатыря»
13 марта 2024
Дивья (Тихвин)
Поделиться:

Этот учебный год уже стал успешным для команды по пауэрлифтингу Тихвинской детско-юношеской спортивной школы «Богатырь». С октября 2023 года юные спортсмены отделения приняли участие в 6 соревнованиях различного уровня, и в командном зачете всегда оказывались победителями. А по итогам первенства Санкт-Петербурга в жиме лежа в экипировке и в классическом жиме тихвинские пауэрлифтеры уже 16 лет подряд являются бессменными чемпионами среди юношей и девушек.

В феврале этого года в Санкт-Петербурге прошли соревнования в жиме, посвященные Дню защитника Отечества. В командном зачете и девушки, и юноши завоевали первые места. Среди юношей до 14 лет в весе до 43 кг стал победителем наш Станислав Алексеев. В своих возрастной и весовой категориях он установил новый рекорд Санкт-Петербурга.

В своих весовых категориях лидировали: Елисей Старцев, Георгий Нестеров, Александр Балекин, Степан Кузнецов. Среди юношей до 18 лет победителями стали Иван Егоров, Роман Иванов, Алексей Казаков. Серебряным призером стал Григорий Швыров.

Победители многих соревнований - Кирилл Абрамов и Богдан Винтоняк. В том числе они стали чемпионами Северо-Западного Федерального округа в поселке Шексна Вологодской области. Для каждого из ребят эти соревнования стали очень важны по части приобретения опыта участия в серьезных турнирах. (...)

Все они - победители первенства Ленинградской области, члены сборной по пауэрлифтингу. Для каждого из них старт такого уровня - большая ответственность и неоценимый опыт в спортивной карьере. Удачи, побед на всероссийском помосте!

Перед предстоящими соревнованиями спортсменов напутствовал, пожелал им удачных выступлений и высоких результатов депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Евгеньевич Петров