RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Продолжается работа над законопроектом в сфере похоронного дела
16 марта 2023
Поделиться:

Сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе, проходившей под председательством Дмитрия Рытова («Единая Россия»), был во второй раз рассмотрен проект закона, вносящий изменения в ряд областных законов, регулирующих вопросы распределения полномочий в сфере похоронного дела.

В январе этого года комиссия рассмотрела данный законопроект (https://www.lenoblzaks.ru/news/i-snova-o-pohoronnom-dele) и приняла решение: отложить рассмотрение законопроекта и направить его в муниципальные образования Ленинградской области. В результате свои замечания и предложения к закону прислали десять муниципальных образований.

Комиссия предложила разработчикам законопроекта до 1 июля доработать проект с учетом поступивших от муниципальных образований предложений, а также с учетом замечаний, высказанных юристами комитета правового обеспечения Ленинградской области и правового управления Законодательного собрания.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области