RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Тихвинские соцработники принимают поздравления
10 июня 2022
Поделиться:

9 июня депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров принял участие в празднике, посвященном Дню социального работника. Торжественное мероприятие прошло Тихвинском комплексном центре социального обслуживания населения.

Система социального обслуживания Тихвинского района передовая в Ленинградской области. Большой опыт оказания помощи пожилым людям, инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и, как результат огромное уважение и признательность тихвинцев.

С 1992 года в районе работали: Центр реабилитации детей-инвалидов «Треди», Центр социального обслуживания населения, где оказывают всестороннюю и разнообразную помощь пожилым и взрослым инвалидам, Приют для несовершеннолетних «Светлячок» – социальная скорая помощь для детей и подростков.

В 2018 году учреждения объединены в ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения», возглавляет который Ольга Большакова, посвятившая социальной защите 40 лет своей жизни.

Александр Евгеньевич от всей души поздравил социальных работников, отметил их нелегкий и благородный труд: «Только люди с добрым сердцем и самопожертвованием, отдавая свою заботу и ласку могут вселять веру и надежду…» И по доброй традиции исполнил для всех бардовские песни.

В честь профессионального праздника Депутат вручил благодарность Законодательного собрания Ленинградской области Марине Шубиной – медицинской сестре ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения».