RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Тихвине обсуждали проблемы здравоохранения
22 марта 2023
Поделиться:

Александр Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, принял участие в совместном заседании общественных палат Тихвинского и Бокситогорского районов. На встрече обсуждались вопросы медицинского обслуживания населения, в частности проведение диспансеризации, кадровые проблемы, возможность записи к «узким» специалистам, обеспечение льготными лекарствами и другие.

В работе  приняли участие главы администраций, руководство Тихвинской и Бокситогорской межрайонных больниц, представитель комитета по здравоохранению Ленинградской области. Была представлена подробная информация о работе учреждений здравоохранения, прозвучали ответы на вопросы общественников.

В заключительном выступлении Александр Петров разъяснил причины многих проблем, в том числе ограничение финансирования сферы здравоохранения на государственном уровне. «Но главная проблема - отсутствие кадров. И решать ее надо с возврата к советской системе распределения молодых специалистов…»

По итогам встречи принято решение направить в областной комитет здравоохранения Ленинградской области обращение с просьбой предоставить разъяснения по наиболее актуальным проблемам.

Информация предоставлена М. Афанасьевой помощником депутата