RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Валерия Коваленко принимает участие в экологическом форуме
22 марта 2023
Поделиться:

Сегодня во Всемирный день защиты водных ресурсов, в Санкт-Петербурге начал свою работу XXIII международный экологический форум «День Балтийского моря».

Форум будет проходить в период с 22 по 24 марта. Это мероприятие проводится в Санкт-Петербурге уже более 20 лет, объединяя на одной площадке органы власти, экспертов, общественность, бизнес для обсуждения актуальных тенденций в области охраны окружающей среды. Форум проходит под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, при поддержке Правительства Санкт – Петербурга, а также входит в План работ Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. В этот раз, на площадке Экспофорума, встретятся более трех тысяч специалистов экологов из 76 городов России.

Напомним, несколько лет назад Валерия Коваленко впервые высказалась в защиту морских млекопитающих, за что многие зоозащитники называют её за "глаза" - "Депутатом дельфинов". «Чистота морских водоемов есть неотъемлемая часть сохранения популяции этих замечательных животных», - сказала Валерия Анатольевна.