RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Валерия Коваленко: второй день на Экспофоруме такой же насыщенный
23 марта 2023
Поделиться:

Сегодня, 23-го марта, проводится второй день XXIII международного экологического форума «День Балтийского моря», в котором принимает участие Валерия Коваленко и её помощник - Вероника Каторгина. В ходе проведения форума команда защитников морских млекопитающих начала сбор предложений по сохранению Балтийского дельфина, численность которых в настоящее время быстро сокращается и насчитывает не более 500 особей. Возникающие идеи можно отправить на электронный адрес депутата: 9582356@mail.ru.

На выставке, размещенной для участников и гостей форума, представлены разные изделия из экологически чистых или переработанных материалов. Одним из таких экспонатов стала модульная детская игровая площадка из геопластика, который очень прочен и по стоимости изготовления гораздо дешевле по сравнению с существующими образцами из фанеры, которые можно увидеть почти в каждом дворе.

«За такими продуктами, как детская площадка из геопластика, стоит будущее. Он прочный, компактный и недорогой. Стоимость изготовления такой площадки вместе с покрытием составляет около пяти миллионов рублей. В современных реалиях - это очень недорогое изделие и будет по карману любому муниципальному образованию нашей области», - сказала Валерия Анатольевна Коваленко.